ФИФА сообщила, что за последние полгода перевела на счет РФС 750 тысяч долларов

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

 Международная федерация футбола (ФИФА) за последние полгода перевела на счет Российского футбольного союза (РФС) 750 тысяч долларов. Однако главный тренер сборной России Фабио Капелло по-прежнему не получает свою зарплату. Ранее, президент РФС Николай Толстых заявил, что ФИФА перечислила 350 тысяч долларов, однако этой суммы не хватит, чтобы полностью погасить задолженность перед итальянцем.


фото: Геннадий Черкасов

Частные перелеты на мероприятия

 «На конгрессе ФИФА в Сан-Паулу в июне 2014 года было объявлено, что каждый член организации получит два дополнительных бонуса: $250 тысяч по итогам 2011-2013 годов и $500 тысяч по окончании финансового 2014 года. Это решение было утверждено вновь исполнительным комитетом ФИФА в декабре 2014 года.

Выплата премиальных производится в соответствии с Регламентом о программах развития ФИФА. Согласно стандартной процедуре, эти деньги поступили на счет каждого из членов ФИФА в июне 2014 и в январе 2015 соответственно, и каждая ассоциация должна запрашивать дальнейший перевод денег, информируя согласно регламенту о планируемом использовании средств», — приводит слова пресс-службы ФИФА «Интерфакс».

Тренерский штаб сборной России во главе с Фабио Капелло не получает зарплату с мая 2014 года. По данным СМИ долг РФС составляет уже 600 миллионов рублей. Во вторник было объявлено, что ФИФА перевела на счет организации 350 тысяч долларов, но Николай Толстых заявил, что этого не хватит для погашения долга.

Читайте также:  РФС не выдвинул кандидатуру в исполком УЕФА